V Torneo Nazionale Individuale di Showdown "2 Torri"
Bologna (Italia)
07/02/2014 - 09/02/2014
Bologna (Italia)
07/02/2014 - 09/02/2014
Domenica 9 febbraio 2014 - Finali
- Quarti di finali femminili - Tavolo: 1; Di Liddo Chiara - Casaro Angela; set 1: 11 - 0; Set 2: 12 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Di Liddo Chiara ;
- Quarti di finali femminili - Tavolo: 2; Buttitta Francesca - Sarli Maria Pia; set 1: 11 - 13; Set 2: 7 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Sarli Maria Pia ;
- Quarti di finali femminili - Tavolo: 3; Zini Angela - Pontiroli Emanuela; set 1: 12 - 9; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 12 - 9 ; Vincitore: Zini Angela ;
- Quarti di finali femminili - Tavolo: 4; Mauro Graziana - Balbo Irene; set 1: 12 - 1; Set 2: 13 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Mauro Graziana ;
- Finale per il 9° - 10° posto donne Tavolo: 5; Punzo Ornella - Stabile Maria Rosaria; set 1: 2 - 11; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 4 - 11 ; Vincitore: Stabile Maria Rosaria ;
- Finale per il 11° - 12° posto donne Tavolo: 6; De Nuzzo Daniela - Da Pozzo Pasqualina; set 1: 11 - 7; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: De Nuzzo Daniela ;
- Quarti di finali maschili - Tavolo: 1; Abate Luigi - D’attolico Massimo; set 1: 12 - 4; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Abate Luigi ;
- Quarti di finali maschili - Tavolo: 2; Levantini Claudio - Massola Rinaldo; set 1: 7 - 12; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 10 - 12 ; Vincitore: Massola Rinaldo ;
- Quarti di finali maschili - Tavolo: 3; Scarso Maurizio - Leo Domenico; set 1: 12 - 5; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Scarso Maurizio ;
- Quarti di finali maschili - Tavolo: 4; Ferrigno Marco - Iorio Gennaro; set 1: 12 - 8; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 11 - 4 ; Vincitore: Ferrigno Marco ;
- Finale per il 13° - 14° posto uomini Tavolo: 5; De Rosa Sabato - Furioni Alessandro ; set 1: 13 - 10; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: De Rosa Sabato ;
- Finale per il 15° - 16° posto uomini Tavolo: 6; Vincenti Nicola - Avataneo Franco; set 1: 8 - 11; Set 2: 12 - 10 ; Set 3: 8 - 11 ; Vincitore: Avataneo Franco ;
- Finale per il 17° - 18° posto uomini Tavolo: 7; Simone Giuseppe - Cesena Giuseppe; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Simone Giuseppe ;
- Semifinali femminili - Tavolo: 1; Di Liddo Chiara - Mauro Graziana; set 1: 12 - 5; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Di Liddo Chiara ;
- Semifinali femminili - Tavolo: 2; Sarli Maria Pia - Zini Angela; set 1: 0 - 11; Set 2: 7 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Zini Angela ;
- Finale per il 5° - 8° posto donne Tavolo: 3; Casaro Angela - Balbo Irene; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Balbo Irene ;
- Finale per il 9° - 10° posto donne Tavolo: 4; Buttitta Francesca - Pontiroli Emanuela; set 1: 14 - 11; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Buttitta Francesca ;
- Finale per il 9° - 10° posto uomini Tavolo: 5; Barbuto Mario - Santini Fabio; set 1: 3 - 11; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Santini Fabio ;
- Finale per il 11° - 12° posto uomini Tavolo: 6; Battaglia Gabriele - Mongelli Marco; set 1: 11 - 4; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 12 - 5 ; Vincitore: Battaglia Gabriele ;
- Semifinali maschili - Tavolo: 1; Abate Luigi - Ferrigno Marco; set 1: 11 - 9; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 8 - 11 ; Vincitore: Ferrigno Marco ;
- Semifinali maschili - Tavolo: 2; Massola Rinaldo - Scarso Maurizio; set 1: 5 - 11; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Scarso Maurizio ;
- Tavolo: 3; D’attolico Massimo - Iorio Gennaro; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: D’attolico Massimo ;
- Tavolo: 4; Levantini Claudio - Leo Domenico; set 1: 6 - 11; Set 2: 9 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Leo Domenico ;
- Tavolo: 1; Mauro Graziana - Sarli Maria Pia; set 1: 11 - 5; Set 2: 12 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Mauro Graziana ;
- Tavolo: 2; Balbo Irene - Buttitta Francesca; set 1: 4 - 11; Set 2: 12 - 9 ; Set 3: 8 - 11 ; Vincitore: Buttitta Francesca ;
- Tavolo: 3; Casaro Angela - Pontiroli Emanuela; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Pontiroli Emanuela ;
- Tavolo: 1; Abate Luigi - Massola Rinaldo; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Abate Luigi ;
- Tavolo: 2; D’attolico Massimo - Leo Domenico; set 1: 9 - 11; Set 2: 7 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Vincitore: Leo Domenico ;
- Tavolo: 3; Iorio Gennaro - Levantini Claudio; set 1: 11 - 5; Set 2: 10 - 12 ; Set 3: 11 - 5 ; Vincitore: Iorio Gennaro ;
- Finale femminile - Tavolo: 1; Di Liddo Chiara - Zini Angela; set 1: 12 - 4; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 11 - 0 ; Set 4: 0 - 0 ; Set 5: 0 - 0 ; Vincitore: Di Liddo Chiara ;
- Finale maschile - Tavolo: 1; Ferrigno Marco - Scarso Maurizio; set 1: 2 - 11; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 7 - 11 ; Set 4: 0 - 0 ; Set 5: 0 - 0 ; Vincitore: Scarso Maurizio ;