7° torneo "2 Torri"
Bologna (Italia)
05/02/2016 - 07/02/2016
Bologna (Italia)
05/02/2016 - 07/02/2016
Venerdi 5 febbraio 2016 - Prima fase
- Tavolo: 1; Ferrigno Marco - Barbuto Mario; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Ferrigno Marco ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 2; Carrai Marco - Bazzano Andrea; set 1: 12 - 4; Set 2: 12 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Carrai Marco ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 3; Garai Emiliano - Camodeca Angelo ; set 1: 11 - 6; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Garai Emiliano ; (Girone B MASCHILE)
- Tavolo: 4; Giglio Giovanni - Pricoco Alfio ; set 1: 6 - 11; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Pricoco Alfio ; (Girone B MASCHILE)
- Tavolo: 5; Cesena Giuseppe - Di Bari Vincenzo ; set 1: 12 - 5; Set 2: 12 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cesena Giuseppe ; (Girone C MASCHILE)
- Tavolo: 6; Iammarino Pasquale - Buelloni Riccardo; set 1: 4 - 11; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Buelloni Riccardo ; (Girone C MASCHILE)
- Tavolo: 7; De Rosa Sabato - Florio Luciano ; set 1: 5 - 11; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Florio Luciano ; (Girone D MASCHILE)
- Tavolo: 8; Loglisci Luigi - Vincenti Nicola ; set 1: 11 - 7; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 4 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Vincenti Nicola ; (Girone D MASCHILE)
- Tavolo: 9; Schirru Massimiliano - Cabrini Samuel ; set 1: 4 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Cabrini Samuel ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 1; Guffanti Alessandro - Avataneo Franco ; set 1: 4 - 12; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Avataneo Franco ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 2; Massola Rinaldo - Greci Stefano ; set 1: 12 - 3; Set 2: 11 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Massola Rinaldo ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 3; Leo Domenico - Cimini Oscar ; set 1: 12 - 4; Set 2: 12 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Leo Domenico ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 4; Manta Donato - Mongelli Marco ; set 1: 1 - 12; Set 2: 1 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Mongelli Marco ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 5; Sicchiero Massimo - Drago Gaetano ; set 1: 1 - 12; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Drago Gaetano ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 6; Santini Fabio - Santini Riccardo ; set 1: 12 - 10; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Santini Fabio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 7; Ros Lucio - Russo Gianluca ; set 1: 0 - 11; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Russo Gianluca ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 8; Mingione Mirco - Piantoni Costante ; set 1: 4 - 11; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 7 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Piantoni Costante ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 9; Da Pozzo Pasqualina - Benlaamiria Badia ; set 1: 11 - 6; Set 2: 12 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Da Pozzo Pasqualina ; (Girone A FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Di Liddo Chiara - Punzo Ornella ; set 1: 11 - 3; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Di Liddo Chiara ; (Girone A FEMMINILE)
- Tavolo: 2; De Fazio Monica - Tranchina Sonia ; set 1: 11 - 8; Set 2: 9 - 11 ; Set 3: 11 - 7 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: De Fazio Monica ; (Girone B FEMMINILE)
- Tavolo: 3; Mauro Graziana - Parodi Jessica ; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Mauro Graziana ; (Girone B FEMMINILE)
- Tavolo: 4; Cavallaro Chiara - Zini Angela ; set 1: 1 - 12; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Zini Angela ; (Girone C FEMMINILE)
- Tavolo: 5; Carota Teresa - Mignani Caterina ; set 1: 11 - 2; Set 2: 12 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Carota Teresa ; (Girone C FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Fabbri Doretta - Buttitta Francesca ; set 1: 4 - 11; Set 2: 0 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Buttitta Francesca ; (Girone D FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Folino Piera - Capitanio Barbara ; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Folino Piera ; (Girone D FEMMINILE)
- Tavolo: 8; De Nuzzo Daniela - Rossi Maria ; set 1: 11 - 3; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: De Nuzzo Daniela ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 9; Variale Anna - Pitrelli Chiara ; set 1: 3 - 12; Set 2: 0 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Pitrelli Chiara ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Canino Stefania - Buttiglione Jessica ; set 1: 15 - 13; Set 2: 5 - 12 ; Set 3: 6 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Buttiglione Jessica ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 2; Doccioli Jessica - Pontiroli Emanuela ; set 1: 2 - 12; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Pontiroli Emanuela ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 3; Furioni Alessandro - Siciliano Filippo ; set 1: 12 - 6; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Furioni Alessandro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 4; Iorio Gennaro - Miceli Giovanni ; set 1: 12 - 0; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Iorio Gennaro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 5; Simone Peppino - Falcer Fabio; set 1: 12 - 1; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Simone Peppino ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 6; Barbuto Mario - Bazzano Andrea; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Bazzano Andrea ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 7; Barazzetta Ivan - Carrai Marco ; set 1: 6 - 12; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Carrai Marco ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 8; Camodeca Angelo - Scarso Maurizio ; set 1: 4 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone B MASCHILE)
- Tavolo: 9; Giglio Giovanni - Garai Emiliano ; set 1: 11 - 13; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Garai Emiliano ; (Girone B MASCHILE)
- Tavolo: 1; Di Bari Vincenzo - Abate Luigi; set 1: 0 - 12; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Abate Luigi ; (Girone C MASCHILE)
- Tavolo: 2; Iammarino Pasquale - Cesena Giuseppe ; set 1: 4 - 11; Set 2: 5 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Cesena Giuseppe ; (Girone C MASCHILE)
- Tavolo: 3; Florio Luciano - Liberali Luca ; set 1: 1 - 12; Set 2: 2 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Liberali Luca ; (Girone D MASCHILE)
- Tavolo: 4; Loglisci Luigi - De Rosa Sabato; set 1: 9 - 11; Set 2: 1 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: De Rosa Sabato ; (Girone D MASCHILE)
- Tavolo: 5; Massola Rinaldo - Guffanti Alessandro ; set 1: 12 - 4; Set 2: 12 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Massola Rinaldo ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 6; Avataneo Franco - Cabrini Samuel ; set 1: 10 - 12; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 10 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Cabrini Samuel ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 7; Greci Stefano - Schirru Massimiliano ; set 1: 12 - 0; Set 2: 12 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Greci Stefano ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 8; Leo Domenico - Manta Donato ; set 1: 11 - 2; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Leo Domenico ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 9; Mongelli Marco - Drago Gaetano ; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Mongelli Marco ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 1; Cimini Oscar - Sicchiero Massimo ; set 1: 11 - 0; Set 2: 12 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cimini Oscar ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 2; Miceli Giovanni - Furioni Alessandro ; set 1: 3 - 12; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Furioni Alessandro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 3; Iorio Gennaro - Falcer Fabio; set 1: 12 - 2; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Iorio Gennaro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 4; Siciliano Filippo - Simone Peppino ; set 1: 14 - 16; Set 2: 5 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Simone Peppino ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 5; Santini Fabio - Ros Lucio ; set 1: 12 - 2; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Santini Fabio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 6; Russo Gianluca - Piantoni Costante ; set 1: 11 - 6; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Russo Gianluca ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 7; Santini Riccardo - Mingione Mirco ; set 1: 11 - 8; Set 2: 7 - 12 ; Set 3: 11 - 6 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Santini Riccardo ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 8; Punzo Ornella - Benlaamiria Badia ; set 1: 8 - 11; Set 2: 10 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Benlaamiria Badia ; (Girone A FEMMINILE)
- Tavolo: 9; Andrighetti Valesca - Da Pozzo Pasqualina ; set 1: 2 - 11; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Da Pozzo Pasqualina ; (Girone A FEMMINILE)
- Tavolo: 1; De Fazio Monica - Nobile Luigia ; set 1: 12 - 2; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: De Fazio Monica ; (Girone B FEMMINILE)
- Tavolo: 2; Parodi Jessica - Tranchina Sonia ; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Tranchina Sonia ; (Girone B FEMMINILE)
- Tavolo: 3; Cavallaro Chiara - Carota Teresa ; set 1: 11 - 8; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cavallaro Chiara ; (Girone C FEMMINILE)
- Tavolo: 4; Zini Angela - Balbo Irene ; set 1: 12 - 3; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Zini Angela ; (Girone C FEMMINILE)
- Tavolo: 5; Stabile Maria - Folino Piera ; set 1: 7 - 11; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 11 - 6 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Stabile Maria ; (Girone D FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Capitanio Barbara - Fabbri Doretta ; set 1: 2 - 12; Set 2: 5 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Fabbri Doretta ; (Girone D FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Rossi Maria - Sarli Maria Pia ; set 1: 4 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Sarli Maria Pia ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 8; Variale Anna - De Nuzzo Daniela ; set 1: 2 - 12; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: De Nuzzo Daniela ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 9; Pontiroli Emanuela - Canino Stefania ; set 1: 12 - 2; Set 2: 12 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Pontiroli Emanuela ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Doccioli Jessica - Passero Genoveffa ; set 1: 4 - 12; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Passero Genoveffa ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 2; Bazzano Andrea - Ferrigno Marco ; set 1: 0 - 11; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Ferrigno Marco ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 3; Barazzetta Ivan - Barbuto Mario; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Barazzetta Ivan ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 4; Pricoco Alfio - Scarso Maurizio ; set 1: 2 - 11; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone B MASCHILE)
- Tavolo: 5; Camodeca Angelo - Giglio Giovanni ; set 1: 4 - 12; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 11 - 6 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Camodeca Angelo ; (Girone B MASCHILE)
- Tavolo: 6; Buelloni Riccardo - Abate Luigi; set 1: 5 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Abate Luigi ; (Girone C MASCHILE)
- Tavolo: 7; Di Bari Vincenzo - Iammarino Pasquale ; set 1: 9 - 11; Set 2: 12 - 3 ; Set 3: 12 - 9 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Di Bari Vincenzo ; (Girone C MASCHILE)
- Tavolo: 8; Vincenti Nicola - Liberali Luca ; set 1: 4 - 11; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Liberali Luca ; (Girone D MASCHILE)
- Tavolo: 9; Florio Luciano - Loglisci Luigi ; set 1: 11 - 4; Set 2: 9 - 11 ; Set 3: 11 - 6 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Florio Luciano ; (Girone D MASCHILE)
- Tavolo: 1; Cabrini Samuel - Massola Rinaldo ; set 1: 4 - 12; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Massola Rinaldo ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 2; Avataneo Franco - Schirru Massimiliano ; set 1: 12 - 4; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Avataneo Franco ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 3; Guffanti Alessandro - Greci Stefano ; set 1: 5 - 11; Set 2: 5 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Greci Stefano ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 4; Drago Gaetano - Leo Domenico ; set 1: 6 - 12; Set 2: 1 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Leo Domenico ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 5; Mongelli Marco - Sicchiero Massimo ; set 1: 12 - 5; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Mongelli Marco ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 6; Manta Donato - Cimini Oscar ; set 1: 2 - 12; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Cimini Oscar ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 7; Furioni Alessandro - Iorio Gennaro ; set 1: 11 - 9; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Furioni Alessandro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 8; Simone Peppino - Miceli Giovanni ; set 1: 9 - 12; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Miceli Giovanni ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 9; Falcer Fabio - Siciliano Filippo ; set 1: 2 - 12; Set 2: 1 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Siciliano Filippo ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 1; Piantoni Costante - Santini Fabio; set 1: 9 - 11; Set 2: 0 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Santini Fabio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 2; Russo Gianluca - Mingione Mirco ; set 1: 11 - 2; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Russo Gianluca ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 3; Ros Lucio - Santini Riccardo ; set 1: 0 - 12; Set 2: 1 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Santini Riccardo ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 4; Benlaamiria Badia - Di Liddo Chiara ; set 1: 0 - 11; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Di Liddo Chiara ; (Girone A FEMMINILE)
- Tavolo: 5; Andrighetti Valesca - Punzo Ornella ; set 1: 2 - 11; Set 2: 0 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Punzo Ornella ; (Girone A FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Nobile Luigia - Mauro Graziana ; set 1: 10 - 12; Set 2: 7 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Mauro Graziana ; (Girone B FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Parodi Jessica - De Fazio Monica ; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: De Fazio Monica ; (Girone B FEMMINILE)
- Tavolo: 8; Balbo Irene - Carota Teresa ; set 1: 11 - 0; Set 2: 12 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Balbo Irene ; (Girone C FEMMINILE)
- Tavolo: 9; Mignani Caterina - Cavallaro Chiara ; set 1: 2 - 12; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Cavallaro Chiara ; (Girone C FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Folino Piera - Buttitta Francesca ; set 1: 12 - 8; Set 2: 9 - 11 ; Set 3: 12 - 9 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Folino Piera ; (Girone D FEMMINILE)
- Tavolo: 2; Capitanio Barbara - Stabile Maria ; set 1: 2 - 11; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Stabile Maria ; (Girone D FEMMINILE)
- Tavolo: 3; Pitrelli Chiara - Sarli Maria Pia ; set 1: 0 - 12; Set 2: 1 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Sarli Maria Pia ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 4; Rossi Maria - Variale Anna ; set 1: 7 - 12; Set 2: 12 - 0 ; Set 3: 12 - 2 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Rossi Maria ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 5; Passero Genoveffa - Buttiglione Jessica ; set 1: 7 - 12; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 10 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Buttiglione Jessica ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Canino Stefania - Doccioli Jessica ; set 1: 12 - 0; Set 2: 12 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Canino Stefania ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Carrai Marco - Ferrigno Marco ; set 1: 7 - 11; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Ferrigno Marco ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 8; Bazzano Andrea - Barazzetta Ivan; set 1: 3 - 11; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Barazzetta Ivan ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 9; Garai Emiliano - Pricoco Alfio ; set 1: 8 - 11; Set 2: 12 - 1 ; Set 3: 11 - 4 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Garai Emiliano ; (Girone B MASCHILE)
- Tavolo: 1; Scarso Maurizio - Giglio Giovanni ; set 1: 11 - 2; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone B MASCHILE)
- Tavolo: 2; Cesena Giuseppe - Buelloni Riccardo; set 1: 12 - 8; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cesena Giuseppe ; (Girone C MASCHILE)
- Tavolo: 3; Abate Luigi - Iammarino Pasquale ; set 1: 12 - 3; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Abate Luigi ; (Girone C MASCHILE)
- Tavolo: 4; De Rosa Sabato - Vincenti Nicola ; set 1: 15 - 12; Set 2: 10 - 12 ; Set 3: 6 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Vincenti Nicola ; (Girone D MASCHILE)
- Tavolo: 5; Liberali Luca - Loglisci Luigi ; set 1: 12 - 0; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Liberali Luca ; (Girone D MASCHILE)
- Tavolo: 6; Schirru Massimiliano - Massola Rinaldo ; set 1: 3 - 11; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Massola Rinaldo ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 7; Avataneo Franco - Greci Stefano ; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Avataneo Franco ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 8; Cabrini Samuel - Guffanti Alessandro ; set 1: 12 - 0; Set 2: 12 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cabrini Samuel ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 9; Sicchiero Massimo - Leo Domenico ; set 1: 1 - 11; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Leo Domenico ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 1; Mongelli Marco - Cimini Oscar ; set 1: 11 - 4; Set 2: 9 - 11 ; Set 3: 12 - 2 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Mongelli Marco ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 2; Drago Gaetano - Manta Donato ; set 1: 12 - 3; Set 2: 12 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Drago Gaetano ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 3; Falcer Fabio - Furioni Alessandro ; set 1: 4 - 11; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Furioni Alessandro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 4; Iorio Gennaro - Simone Peppino ; set 1: 11 - 1; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Iorio Gennaro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 5; Miceli Giovanni - Siciliano Filippo ; set 1: 12 - 8; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Miceli Giovanni ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 6; Mingione Mirco - Santini Fabio; set 1: 2 - 12; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Santini Fabio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 7; Russo Gianluca - Santini Riccardo ; set 1: 11 - 2; Set 2: 11 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Russo Gianluca ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 8; Piantoni Costante - Ros Lucio ; set 1: 12 - 7; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Piantoni Costante ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 9; Da Pozzo Pasqualina - Di Liddo Chiara ; set 1: 2 - 11; Set 2: 1 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Di Liddo Chiara ; (Girone A FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Benlaamiria Badia - Andrighetti Valesca ; set 1: 12 - 2; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Benlaamiria Badia ; (Girone A FEMMINILE)
- Tavolo: 2; Tranchina Sonia - Mauro Graziana ; set 1: 12 - 8; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 4 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Mauro Graziana ; (Girone B FEMMINILE)
- Tavolo: 3; Nobile Luigia - Parodi Jessica ; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Nobile Luigia ; (Girone B FEMMINILE)
- Tavolo: 4; Carota Teresa - Zini Angela ; set 1: 0 - 12; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Zini Angela ; (Girone C FEMMINILE)
- Tavolo: 5; Mignani Caterina - Balbo Irene ; set 1: 3 - 11; Set 2: 0 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Balbo Irene ; (Girone C FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Stabile Maria - Fabbri Doretta ; set 1: 11 - 8; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Stabile Maria ; (Girone D FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Buttitta Francesca - Capitanio Barbara ; set 1: 12 - 2; Set 2: 12 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Buttitta Francesca ; (Girone D FEMMINILE)
- Tavolo: 8; De Nuzzo Daniela - Pitrelli Chiara ; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: De Nuzzo Daniela ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 9; Sarli Maria Pia - Variale Anna ; set 1: 12 - 2; Set 2: 12 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Sarli Maria Pia ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Pontiroli Emanuela - Passero Genoveffa ; set 1: 12 - 8; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Pontiroli Emanuela ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 2; Buttiglione Jessica - Doccioli Jessica ; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Buttiglione Jessica ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 3; Barbuto Mario - Carrai Marco ; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Carrai Marco ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 4; Ferrigno Marco - Barazzetta Ivan; set 1: 11 - 6; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Ferrigno Marco ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 5; Pricoco Alfio - Camodeca Angelo ; set 1: 12 - 5; Set 2: 12 - 10 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Pricoco Alfio ; (Girone B MASCHILE)
- Tavolo: 6; Scarso Maurizio - Garai Emiliano ; set 1: 11 - 4; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone B MASCHILE)
- Tavolo: 7; Buelloni Riccardo - Di Bari Vincenzo ; set 1: 11 - 1; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Buelloni Riccardo ; (Girone C MASCHILE)
- Tavolo: 8; Abate Luigi - Cesena Giuseppe ; set 1: 11 - 4; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Abate Luigi ; (Girone C MASCHILE)
- Tavolo: 9; Vincenti Nicola - Florio Luciano ; set 1: 12 - 6; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 1 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Florio Luciano ; (Girone D MASCHILE)
- Tavolo: 1; Liberali Luca - De Rosa Sabato; set 1: 11 - 4; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Liberali Luca ; (Girone D MASCHILE)
- Tavolo: 2; Massola Rinaldo - Avataneo Franco ; set 1: 10 - 12; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 12 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Massola Rinaldo ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 3; Greci Stefano - Cabrini Samuel ; set 1: 12 - 10; Set 2: 13 - 10 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Greci Stefano ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 4; Schirru Massimiliano - Guffanti Alessandro ; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Schirru Massimiliano ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 5; Leo Domenico - Mongelli Marco ; set 1: 11 - 7; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Leo Domenico ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 6; Cimini Oscar - Drago Gaetano ; set 1: 9 - 11; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 12 - 10 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Cimini Oscar ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 7; Sicchiero Massimo - Manta Donato ; set 1: 2 - 11; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 6 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Manta Donato ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 8; Furioni Alessandro - Simone Peppino ; set 1: 11 - 5; Set 2: 14 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Furioni Alessandro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 9; Siciliano Filippo - Iorio Gennaro ; set 1: 4 - 11; Set 2: 1 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Iorio Gennaro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 1; Falcer Fabio - Miceli Giovanni ; set 1: 2 - 11; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Miceli Giovanni ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 2; Santini Fabio - Russo Gianluca ; set 1: 11 - 6; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 6 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Russo Gianluca ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 3; Santini Riccardo - Piantoni Costante ; set 1: 7 - 11; Set 2: 12 - 4 ; Set 3: 8 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Piantoni Costante ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 4; Mingione Mirco - Ros Lucio ; set 1: 11 - 0; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Mingione Mirco ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 5; Punzo Ornella - Da Pozzo Pasqualina ; set 1: 11 - 7; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Punzo Ornella ; (Girone A FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Di Liddo Chiara - Andrighetti Valesca ; set 1: 12 - 1; Set 2: 12 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Di Liddo Chiara ; (Girone A FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Tranchina Sonia - Nobile Luigia ; set 1: 11 - 4; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Tranchina Sonia ; (Girone B FEMMINILE)
- Tavolo: 8; Mauro Graziana - De Fazio Monica ; set 1: 11 - 3; Set 2: 11 - 13 ; Set 3: 12 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Mauro Graziana ; (Girone B FEMMINILE)
- Tavolo: 9; Balbo Irene - Cavallaro Chiara ; set 1: 12 - 2; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Balbo Irene ; (Girone C FEMMINILE)