7° torneo "2 Torri"
Bologna (Italia)
05/02/2016 - 07/02/2016
Bologna (Italia)
05/02/2016 - 07/02/2016
Domenica 7 febbraio 2016 - Finali
- Quarti di finali maschili - Tavolo: 1; Ferrigno Marco - Russo Gianluca ; set 1: 11 - 2; Set 2: 13 - 11 ; Set 3: 12 - 1 ; Vincitore: Ferrigno Marco ;
- Quarti di finali maschili - Tavolo: 2; Liberali Luca - Florio Luciano ; set 1: 11 - 4; Set 2: 12 - 0 ; Set 3: 11 - 4 ; Vincitore: Liberali Luca ;
- Quarti di finali maschili - Tavolo: 3; Abate Luigi - Scarso Maurizio ; set 1: 12 - 4; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 7 - 11 ; Vincitore: Abate Luigi ;
- Quarti di finali maschili - Tavolo: 4; Leo Domenico - Massola Rinaldo ; set 1: 12 - 4; Set 2: 13 - 11 ; Set 3: 14 - 4 ; Vincitore: Leo Domenico ;
- Quarti di finali femminili - Tavolo: 5; Di Liddo Chiara - Buttitta Francesca ; set 1: 11 - 4; Set 2: 12 - 2 ; Set 3: 12 - 0 ; Vincitore: Di Liddo Chiara ;
- Quarti di finali femminili - Tavolo: 6; Mauro Graziana - De Fazio Monica ; set 1: 11 - 6; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 11 - 4 ; Vincitore: Mauro Graziana ;
- Quarti di finali femminili - Tavolo: 7; Zini Angela - De Nuzzo Daniela ; set 1: 12 - 9; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 11 - 5 ; Vincitore: Zini Angela ;
- Quarti di finali femminili - Tavolo: 8; Buttiglione Jessica - Pontiroli Emanuela ; set 1: 3 - 11; Set 2: 14 - 11 ; Set 3: 11 - 7 ; Vincitore: Buttiglione Jessica ;
- Finale per il 9° - 10° posto uomini Tavolo: 1; Furioni Alessandro - Iorio Gennaro ; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Set 4: 0 - 0 ; Set 5: 0 - 0 ; Vincitore: Furioni Alessandro ;
- Finale per il 11° - 12° posto uomini Tavolo: 2; Mongelli Marco - Carrai Marco ; set 1: 11 - 8; Set 2: 12 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Set 4: 0 - 0 ; Set 5: 0 - 0 ; Vincitore: Mongelli Marco ;
- Finale per il 13° - 14° posto uomini Tavolo: 3; Santini Fabio - Avataneo Franco ; set 1: 11 - 3; Set 2: 13 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Set 4: 0 - 0 ; Set 5: 0 - 0 ; Vincitore: Santini Fabio ;
- Finale per il 15° - 16° posto uomini Tavolo: 4; Garai Emiliano - Cesena Giuseppe ; set 1: 1 - 11; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Set 4: 0 - 0 ; Set 5: 0 - 0 ; Vincitore: Cesena Giuseppe ;
- Semifinali maschili - Tavolo: 1; Ferrigno Marco - Leo Domenico ; set 1: 9 - 11; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 14 - 12 ; Vincitore: Ferrigno Marco ;
- Semifinali maschili - Tavolo: 2; Liberali Luca - Abate Luigi; set 1: 11 - 6; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 12 - 7 ; Vincitore: Liberali Luca ;
- Semifinali femminili - Tavolo: 3; Di Liddo Chiara - Buttiglione Jessica ; set 1: 12 - 2; Set 2: 11 - 1 ; Set 3: 11 - 0 ; Vincitore: Di Liddo Chiara ;
- Semifinali femminili - Tavolo: 4; Mauro Graziana - Zini Angela ; set 1: 5 - 11; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 11 - 2 ; Vincitore: Mauro Graziana ;
- per il 5° - 8° posto uomini Tavolo: 5; Russo Gianluca - Massola Rinaldo ; set 1: 3 - 11; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Set 4: 0 - 0 ; Set 5: 0 - 0 ; Vincitore: Massola Rinaldo ;
- per il 5° - 8° posto uomini Tavolo: 6; Florio Luciano - Scarso Maurizio ; set 1: 9 - 11; Set 2: 5 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Set 4: 0 - 0 ; Set 5: 0 - 0 ; Vincitore: Scarso Maurizio ;
- per il 5° - 8° posto donne Tavolo: 7; Buttitta Francesca - Pontiroli Emanuela ; set 1: 5 - 11; Set 2: 13 - 11 ; Set 3: 11 - 5 ; Set 4: 0 - 0 ; Set 5: 0 - 0 ; Vincitore: Buttitta Francesca ;
- per il 5° - 8° posto donne Tavolo: 8; De Fazio Monica - De Nuzzo Daniela ; set 1: 2 - 11; Set 2: 12 - 4 ; Set 3: 12 - 4 ; Set 4: 0 - 0 ; Set 5: 0 - 0 ; Vincitore: De Fazio Monica ;
- Finale per il 3° - 4° posto uomini Tavolo: 1; Leo Domenico - Abate Luigi; set 1: 11 - 13; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 3 - 12 ; Set 4: 4 - 12 ; Set 5: 0 - 0 ; Vincitore: Abate Luigi ;
- Finale per il 3° - 4° posto donne Tavolo: 2; Buttiglione Jessica - Zini Angela ; set 1: 12 - 4; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 8 - 11 ; Set 4: 11 - 3 ; Set 5: 9 - 12 ; Vincitore: Zini Angela ;
- Finale per il 5° - 6° posto uomini Tavolo: 3; Massola Rinaldo - Scarso Maurizio ; set 1: 12 - 9; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 3 - 11 ; Set 4: 0 - 0 ; Set 5: 0 - 0 ; Vincitore: Scarso Maurizio ;
- Finale per il 7° - 8° posto uomini Tavolo: 4; Russo Gianluca - Florio Luciano ; set 1: 5 - 11; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 12 - 5 ; Set 4: 0 - 0 ; Set 5: 0 - 0 ; Vincitore: Russo Gianluca ;
- Finale per il 5° - 6° posto donne Tavolo: 5; Buttitta Francesca - De Fazio Monica ; set 1: 11 - 2; Set 2: 12 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Set 4: 0 - 0 ; Set 5: 0 - 0 ; Vincitore: Buttitta Francesca ;
- Finale per il 7° - 8° posto donne Tavolo: 6; Pontiroli Emanuela - De Nuzzo Daniela ; set 1: 9 - 12; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Set 4: 0 - 0 ; Set 5: 0 - 0 ; Vincitore: De Nuzzo Daniela ;
- Finale femminile - Tavolo: 1; Di Liddo Chiara - Mauro Graziana ; set 1: 11 - 14; Set 2: 12 - 4 ; Set 3: 8 - 11 ; Set 4: 11 - 9 ; Set 5: 12 - 2 ; Vincitore: Di Liddo Chiara ;
- Finale maschile - Tavolo: 1; Ferrigno Marco - Liberali Luca ; set 1: 6 - 11; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 12 - 7 ; Set 4: 11 - 3 ; Set 5: 0 - 0 ; Vincitore: Ferrigno Marco ;